Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Шевченко высказался о переносе матча со Швейцарией

Шевченко высказался о переносе матча со Швейцарией

Наша команда ждет решения УЕФА по игре, которое определит, кто из соперников останется в высшем дивизионе Лиги наций

Вчера УЕФА принял решение засчитать сборной Норвегии техническое поражение за неявку на матч в Румынию в Лиге наций. В скандинавской сборной был зафиксирован один случай заражения коронавирусом, и она решила не лететь в Бухарест.

Если такое решение будет принято по матчу Швейцария – Украина, то наша команда вылетит в Лигу В. Тут, правда, есть нюансы. Команда Андрея Шевченко прибыла на матч и, не смотря на большое количество инфицированных футболистов, готова была выйти на поле – игроков на основной состав и две замены хватало.

Ситуацию прокомментировал Андрей Шевченко.

«Очень неприятно. В первую очередь, мы были готовы играть, у нас было для этого достаточное количество игроков с отрицательными тестами. Решение принимали власти Люцерна, где мы должны были играть. Теперь будем ждать решения. Думаю, что дисциплинарный комитет УЕФА будет разбираться в этом, никакой вины нашей нет. Последнее, что я мог себе представить — что могут отменить матч, — заявил Шевченко пресс-службе УАФ.

- Сначала задержали нас в аэропорту Испании, а теперь такое в Швейцарии! Мне бы хотелось, чтобы присутствовало какое-то уважение. Так, как встречают в гостях команду — это было неправильно.

Хочу поблагодарить ребят за ту стойкость, которую они проявили, за желание, которое они показали, за умение. Команда играла в хороший футбол. Шесть очков, которые мы завоевали — мы играли с лучшими командами мира, у нас были прекрасные матчи, поэтому я остался очень доволен этим турниром. Доволен ребятами, много новичков сыграли на достойном уровне, поэтому я сейчас желаю игрокам, которые не сыграли из-за медицинских проблем, скорейшего выздоровления.

Какой выход из ситуации? Есть орган, который будет с этим разбираться. Мы сделали все для того, чтобы этот матч состоялся. Игроков у нас хватало».

В случае технического поражения Швейцария поднимется на третье место, а Украину вылетит в Лигу В.

Не исключено, что результат матча определит жеребьевка, или встречу перенесут на следующий год.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background