«Шахтер» потерпел разгромное поражение в Германии

«Горняки» поставили под сомнение выход в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» принимала донецкий «Шахтер». Хозяева добились убедительной победы - 4:0.

На 17-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Шахтера», который успешно реализовал полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Ларс Штиндль. На 34-й минуте защитник Нико Эльведи упрочил преимущество хозяев. В конце первого тайма форвард немецкой команды Брил Эмболо довел счет до разгромного. На 77-й минуте окончательный результат установил защитник хозяев Оскар Вендт.

«Боруссия» М набрала 8 очков в 4 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице группы В. «Шахтер» (4) — на 2-м месте. Соперниками команд по группе В являются «Реал» (4) и «Интер» (2), которые выйдут на поле в 22:00.