«Севилья» вышла в финал Лиги Европы

Испанский клуб одержал победу в 1/2 финала над «Манчестер Юнайтед»

Первым финалистом Лиги Европы стал бывший клуб полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки «Севилья». Андалузцы в полуфинале взяли верх над «Манчестер Юнайтед» - 2:1.

Английская команда может винить в поражении только себя. На старте второго тайма манкунианцы не использовали три выхода один на один. Лучшим в матче стал вратарь «Севильи» Боно, который отбивал мяч чаще ногами, чем руками.

Счет был открыт в дебюте встрече: на 9-й минуте пенальти реализовал полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш. Англичане еще некоторое время владели инициативой, однако «Севилья» сумела ее перехватить. И цель была достигнута. В середине первого тайма Сусо замкнул фланговую передачу от Серхио Регилона.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» сделал все, чтобы оставить сопернику роль догоняющего. Трижды его футболисты оказывались с глазу на глаз с голкипером Боно, однако победителем всегда выходил страж ворот «Севильи».

«МЮ» продолжал доминировать на поле, однако пропустил одну из немногих контратак. Хесус Навас выдал идеальную передачу во вратарскую площадку на вышедшего на замену Люка де Йонга, и голландец с нескольких метров не промахнулся.

Второй финалист Лиги Европы станет известен в понедельник, 17 августа, во встрече «Интер» - «Шахтер».

«Севилья» 5 раз выигрывала Лигу Европы. Последний раз успех в еврокубках к ней пришел в 2016 году.