«Севилья» установила антирекорд Суперкубка УЕФА

Трофей выиграла «Бавария», а испанский клуб проиграл его в пятый раз

В Будапеште победители Лиги чемпионов и Лиги Европы разыграли Суперкубок УЕФА. Сильнее оказалась «Бавария», забившая решающий мяч в овертайме.

Счет в начале встречи открыл Лукас Окампос. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Давида Алабы на Иване Ракитиче. На 34 минуте Леон Горецка с передачи Роберта Левандовского уравнял шансы на победу.

«Бавария» забила в основное время еще дважды, однако арбитр не засчитал голы Левандовского и Зане. А в дополнительное время Хави Мартинес был первым на добивании после того, как вратарь «Севильи» Боно отбил мяч перед собой - 2:1.

Лучшим игроком матча признан Томас Мюллер.

«Севилья» установила антирекорд турнира по количеству неудач. Теперь на счету испанского клуба пять поражений в Суперкубке УЕФА и одна победа. Ранее «Севилья» делила первое место по количеству поражений с «Барселоной», которая четыре раза проиграла в борьбе за этот трофей и одержала пять побед.

«Бавария» во второй раз в своей истории завоевала Суперкубок УЕФА. Всего мюнхенцы участвовали в борьбе за этот трофей пять раз.