Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу

Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу

Украинский футбол возвращается на стадионы. Уже сегодня, 23 июля, начинается новый футбольный сезон. Старт будет дан во Львове, где «‎ФК Львов» примет «‎ФК Мариуполь». Стартовый свисток поединка прозвучит в 19:30.

Кроме того, зрители в ближайшие дни станут свидетелями еще 6 поединков. В субботу в 17:00 в Луцке состоится встреча между «‎Вересом» и «‎Колосом», а в Киеве «‎Шахтер» примет «‎Ингулец». Воскресный день игр стартует матчем между «‎Металлистом-1925» и «‎Рухом» в 17:00. Еще два противостояния ожидают болельщиков в 19:30: «‎Заря» примет «‎Александрию», а «Десна» сыграет с «Черноморцем». Закончится тур в понедельник в Полтаве, где «Ворскла‎» примет «‎Днепр-1», старт матча назначен на 19:30. Еще один поединок, между «‎Динамо» и «‎Минаем» перенесен на более поздний срок.

Напомним, в текущем сезоне УПЛ сыграют 16 команд. Из Первой лиги вышли «‎Верес», «‎Черноморец» и «‎Металлист-1925». Также сохранил свое место «‎Минай», который должен был вылететь, но остался в высшем дивизионе из-за снятия «‎Олимпика».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background