Салах забил трижды и спас «Ливерпуль»

Чемпион не без труда одолел новичка Премьер-лиги

В первом туре чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Лидс». Матч на «Энфилд Роуд» завершился победой действующего чемпиона - 4:3.

В первом тайме команды на двоих забили шесть мячей, из которых арбитры засчитали пять. Чудил самый дорогой защитник мира Вирджил ван Дейк. Специалисты насчитали у него четыре грубейшие позиционные ошибки, тремя из которых гости воспользовались.

«Ливерпуль» был немного быстрее, однако «Лидс» очень умело выходил в контратаки. Гости даже вели в счете, а после перерыва арбитр не засчитал еще один их гол и вполне заслужили ничью. «Красных» выручил Салах, реализовавший два пенальти и однажды забив с игры. Победный мяч Мохаммед забил за две минуты до финального свистка.

В следующем туре «красные» на выезде сыграют с «Челси», а «Лидс» примет «Фулхэм».

В первом матче нового сезона в Англии «Арсенал» разгромил «Фулхэм» - 3:0.