Роналду убил интригу в матче с «Динамо»

Португальский форвард «Ювентуса» забил второй мяч и снял вопрос о победителе в игре Лиги чемпионов

Киевское «Динамо», увы, потерпело крупное поражение в матче 5 тура Лиги чемпионов. Хозяева «Ювентус Стадиум» доминировали на поле, создали больше голевых моментов и заслуженно победили – 3:0.

При определенных раскладах, безусловно, счет мог быть иным. После гола Кьезы головой арбитр не увидел нарушения на Вербиче в штрафной «Ювентуса», позже с убойной позиции не забил Цыганков, не сумевший поднять мяч надо ногой голкипера Щенсны.

Минимально уступая, «Динамо» вышло с хорошим настроем на второй тайм. Некоторое время доминировало, еще раз команду после удара Цыганкова выручил польский голкипер. А потом была подача в штрафную, Бущан, парируя мяч, отбил его на ногу Морате, а на дальней штанге уже караулил отскок Роналду.

После 2:0 «Динамо» некоторое время приходило в себя и в этот период в ворота киевлян влетел третий мяч – от Мораты. Этот гол стал шестым для форварда в групповом турнире Лиги чемпионов.

В другом матче группы G «Ференцварош» принимал «Барселону». Игра завершилась победой гостей – 0:3.

«Барселона» (15) и «Ювентус» (12) уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира. «Динамо» и «Ференцварош» набрали по 1 очку и поборются за путевку в Лигу Европы УЕФА.