Прометей вышел победителем из матча Еврокубка против Клуж-Напоки

БК «Прометей» одержал десятую победу в групповом раунде Еврокубка. Наши баскетболисты обыграли румынскую «Клуж-Напоку» – 96:87.

Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Для украинцев, несмотря на поддержку зрителей команды соперника, матч начался с впечатляющего рывка 13:0 (дважды успешно кольцо соперника с периметра атаковал Денис Лукашов, который появился в составе после небольшого перерыва). Этот гандикап был организован в первые три минуты старта.

В середине четверти хозяева площадки стали находить свою игру, что сразу отразилось на ходе игры. На 7-й минуте команды разделял уже 1 пункт (18:19), однако «Прометей» сумел оставить четверть за собой - 28:22.

Во второй десятиминутке сценарий был похожим. Сначала украинский клуб вернул себе гандикап «10+», после чего румыны за несколько минут вновь приблизились к «красно-белым» на расстояние в одно владение (42:44).

В самые нужные моменты у БК из Днепропетровской области снайперскими качествами отличался Джиан Клавелл (3 успешные «тройки» из 5 попыток за первые 20 минут). На большой перерыв команды ушли при преимуществе нашей команды в 5 пунктов (51:46), которое оставляло шансы на победу и хозяевам площадки.

После 15-минутного перерыва обе команды действовали нестабильно, не демонстрируя баскетбол высокого качества. При этом «Прометей» не терял лидерство в счете. Однако в начале заключительной десятиминутки «Клуж-Напока» впервые в матче вышла вперед (73:72). Значительной проблемой для команды стали фол-траблы Стефенса и Агады.

На 36-й минуте Иван Ткаченко точным трехочковым броском вернул команде лидерство (86:83). Украинцы оказались сильнее и смогли завоевать себе победу.