Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Последняя украинка c боями покинула US Open

Последняя украинка c боями покинула US Open

Марта Костюк в трех сетах уступила бывшей первой ракетке мира Наоме Осаке

Самая молодая в истории украинка, дошедшая до третьего раунда Открытого чемпионата США, последней из семи наших соотечественниц покинула американский мэйджор. 18-летняя Марта Костюк дала бой одной из сильнейших теннисисток мира Наоми Осаке. Японка выигрывала здесь два года назад, сейчас находится в отличной форме, но сломила сопротивление Марты только в третьем сете -  6:3, 6:7 (4), 6:2.

«Я не знаю, как мне удалось склонить игру на свою сторону в третьем сете. Думаю, что мне нужно больше играть таких матчей. Она очень молодая теннисистка и очень хороша. Я боюсь представить, какой она будет в будущем. Во втором сете было много очков, которые я должна была выигрывать. В эти моменты я была пассивнее, а она играла без страха. Я пыталась не думать о том, что уже произошло и что может произойти дальше, а настраивалась только на текущий момент», — похвалила после игры Осака украинку.

По итогам турнира Марта поднялась на 18 мест в рейтинге – на 119-е, и заработала 163 тысячи долларов призовых.

Она повторила свой лучший результат на соревнованиях такого уровня — в 2018-м киевлянка доходила до третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background