Определились финалистки US Open

Трофей разыграют Наоми Осака и Виктория Азаренко

В финале Открытого чемпионата США сыграют японка Наоми Осака и Виктория Азаренко из Беларуси.

Наоми в полуфинале одолела американку Дженнифер Брэди в трех сетах. Первый она взяла на тайбрэйке, затем позволила сопернице сравнять счет, и дожала американку в решающей партии.

Виктория Азаренко в матче с Сереной Уильямс выиграла благодаря камбэку. Разгромно уступив в первой партии, затем представительница Беларуси уверенно взяла два последующих сета — 1:6, 6:3, 6:3.

Финал состоится 12 сентября.

В мужской сетке в полуфиналах встречаются: Доминик Тим (Австрия) сыграет с Даниилом Медведевым (Россия), а Пабло Карреньо-Буста (Испания) померяется силами с Александром Зверевым (Германия).

Новак Джокович дисквалифицирован за случайный удар мячом линейного судьи в матче с Кареньо-Бустой.

US Open — второй турнир серии Большого шлема в сезоне после Australian Open, который выиграли Новак Джокович и София Кенин. Уимблдон был отменен из-за пандемии, а Ролан Гаррос стартует следом за Открытым чемпионатом США.