НХЛ: трудности «‎Монреаля»

Полуфиналы НХЛ стартовали и во второй паре. В Лас-Вегасе победители Западного дивизиона «‎Вегас Голден Найтс» принимали чемпиона Северного дивизиона – «‎Монреаль Канадиенс». Для гостей все изначально складывалось не по плану. Три игрока не смогли сыграть из-за травм, плюс далекий перелет в 4000 км – с этими факторами «‎Канадиенс» так и не смогли справиться, и «‎Голден Найтс» добыли относительно легкую победу.

Матч проходил по сценарию хозяев. Уже на 9 минуте 1 периода «‎Голден Найтс» открыли счет, усилиями Теодора. В самом начале 2 периода команда из Вегаса удвоила преимущество, гол на 2 минуте забил Мартинес. «‎Канадиенс» попытались вернуться в матч, и на 12 минуте Кофилд отыграл одну шайбу, но уже через 50 секунд Янмарк восстановил преимущество «‎Голден Найтс». В 3 периоде хозяева смогли забросить еще раз, на 10 минуте отличился Холден.

Итоговый счет поединка – 4:1 в пользу «‎Вегас Голден Найтс», которые повели в серии 1:0. Второй матч между этими командами также состоится в Лас-Вегасе, ночью на 17 июня, после чего серия переедет в Канаду.