НХЛ: Чемпион Кубка Стэнли известен

Прошедшей ночью официально завершился игровой сезон 2020/21 в Национальной хоккейной лиге. Любители хоккея узнали обладателя Кубка Стэнли. Им ожидаемо стала «‎Тампа-Бэй Лайтнинг», которая оформила четвертую победу в серии против «‎Монреаль Канадиенс». Таким образом, хоккеистам «‎Лайтнинг» удалось защитить титул, ведь именно они стали триумфаторами НХЛ и в прошлом году.

Серия завершилась на 5 матче, который проходил на «‎Амали Арена» в Тампа-Бэй. Хозяева выходили на лед, имея преимущество по встречам 3:1. Хоккеисты «‎Канадиенс» устроили «‎Лайтнинг» настоящий бой, и матч получился очень напряженным. В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, и лишь во втором игровом отрезке хозяевам удалось наконец открыть счет. Шайба на счету Колтона на 13 минуте. В третьем периоде гости приложили максимум усилий чтобы отыграться, но забить так и не удалось.

Итоговый счет встречи 1:0 в пользу «‎Тампа-Бэй Лайтнинг», итоговый счет в серии – 4:1. После этого матча Национальная хоккейная лига уходит на перерыв, который продлится до октября 2021 года, когда стартует новый сезон.