НБА: В Лос-Анджелесе возвращается интрига

Прошлой игровой ночью в НБА состоялся всего 1 матч, однако он оказался очень важным для хозяев паркета. В Калифорнии «Лос-Анджелес Клипперс» принимали «Юту Джаз», и после первых двух матчей в Солт-Лейк Сити счет в серии был 0:2. «Клипперс» нужно было возвращаться в серию, и им это удалось.

Победа «Клипперс» получилась разгромной. Их соперники сумели навязать борьбу только в первой четверти. Однако уже к большому перерыву хозяева паркета вели в счете с разницей +15 очков. «Джаз» попытались переломить ход событий, выиграв третью четверть с преимуществом +4, но на финальный отрезок сил уже не хватило.

Победа «Клипперс» была достигнута усилиями Кавая Леонарда, который отметился дабл-даблом (34 очка + 12 подборов) и Пола Джорджа (31 очко). Также по 17 очков добавили Джексон и Батюм. Команда из Юты пыталась отыграться усилиями Донована Митчелла (30 очков), но этого оказалось недостаточно.

Итоговый счет встречи – 132:106 в пользу «Клипперс». Счет в серии стал 2:1 в пользу «Джаз». Четвертая игра серии также пройдет в Лос-Анджелесе.