НБА: Известен первый полуфиналист

Минувшей игровой ночью в Национальной Баскетбольной Ассоциации стал известен первый полуфиналист. В полуфинал вышли «‎Финикс Санс», которым хватило всего 4 матчей для того чтобы остановить «‎Денвер Наггетс». Игра получилась очень близкой, и итоговое преимущество «‎Санс» составило всего 7 очков.

Фундамент для будущей победы команда из Аризоны заложила за первые три четверти, перед финальным отрезком встречи их преимущество составляло 13 очков. В последней четверти «‎Наггетс» попытались сделать камбэк, но сумели отыграть всего 6 очков. Главными творцами победы для «‎Санс» стали Крис Пол (37 очков) и Девин Букер (32 очка + 11 подборов). Итоговый счет встречи – 118:125 в пользу команды из Аризоны и 4:0 в серии. Теперь «‎Санс‎» получают дополнительные дни отдыха, и смогут спокойно подготовиться к полуфинальной серии, где им будет противостоять победитель пары «‎Лос-Анджелес Клипперс» – «‎Юта Джаз».

Во втором матче игровой ночи интрига закрутилась с новой силой. «‎Милуоки Бакс» смогли сравнять счет в серии с «‎Бруклин Нетс». Первую четверть команда из Висконсина проиграла, но во втором и третьем игровом отрезке обеспечила себе преимущество в 12 очков. В концовке встречи «‎Нетс» смогли отыграть только 1 очко. Итоговый счет – 107:96 в пользу «‎Бакс» и при счете 2:2 серия возвращается в Нью-Йорк.