На US Open осталась одна украинка

Борьбу продолжает дебютантка турнира Марта Костюк

Во втором круге Открытого чемпионата США борьбу прекратили еще три украинки. Неожиданным можно назвать поражение Даяны Ястремской от Мэдисон Бренгл из девятого десятка рейтинга. Причем одесситка уступила довольно легко – 6:2, 6:3, не подав ни одного эйса и реализовав 3 брейка из 8.

Едва не зацепилась за победу Катерина Козлова. В первом сете игры с титулованной Петрой Квитовой она повела - 5:3, однако соперница сумела сравнять счет и выиграть на тай-брейке. Во втором сете чешку уже остановить было сложно – 7:6 (3), 6:2.

Катерина Бондаренко уступила восьмой сеянной хорвате Петре Мартич – 3:6, 4:6.

За страну постояла Марта Костюк. 18-летняя теннисистка дебютирует на турнире и смогла переиграть крепкую Анастасию Севастову, которая в Нью-Йорке была посеяна под 31-м номером. Марта довольно легко взяла первый сет, а во втором была точнее на тай-брейке – 6:3, 7:6 (5).

В третьем круге Костюк сыграет с бывшей первой ракеткой мира Наоми Осакой. Неделю назад японка легко обыграла Даяну Ястремскую.