Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Луческу вспомнил дебют Месси

Луческу вспомнил дебют Месси

Главный тренер «Динамо» настроен обыграть «Барселону» и дать толчок развитию футбола в Украине

Наставник «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ во время предматчевой пресс-конференции накануне встречи с «Барселоной» в Киеве в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Мы хотим выиграть. Но завтра сыграют две команды, каждая из которых имеет свою философию, свои ресурсы, свои игровые идеи. Я вспоминаю 2004 год, когда Месси начинал свою карьеру. «Шахтер», который я тогда возглавлял, играл в Лиге чемпионов с «Барселоной». Мы выиграли 2:0, при том, что у «Барселоны» была выдающаяся команда с Хави и Иньестой в составе. Месси тогда дебютировал. Это дало очень большой толчок развитию футбола в Украине. Это был первый шаг, - сказал Мирча Луческу.

- «Динамо» долго отсутствовало в Лиге чемпионов. Я очень хочу чтобы эта игра также дала толчок в развитии, прогрессе «Динамо».

На прошлой неделе в обойму команды вернулись семь человек, из которых шестеро уже играли с «Ингульцом». Сложность заключается в том, что помимо того, что они не тренировались долгое время, они возвращаются к работе очень ослабленными. Соответственно, тренировочный процесс приходится строить по-другому, чтобы они набрали форму. Я немного форсировал подготовку, потому что мне нужны эти игроки. Если кто-то из них не будет готов, придется заменить другими.

Что касается Сидорчука и Цыганкова, только вчера они сдали отрицательные тесты и, в лучшем случае, если все будет хорошо, Виктор будет готов к субботней игре в чемпионате. А Сергей дисквалифицирован.

Понятно, что присутствие Месси всегда дает преимущество в техническом плане, в плане созидания, в плане атаки. Но в то же время отсутствие Месси говорит о том, что в обороне «Барселона» будет играть качественнее.

«Барселона» - одна из лучших команд в мире. Понятно, что сейчас этот клуб переживает не самые лучшие времена из-за ряда факторов – это и вопрос с возможным уходом Месси, который создает нервную обстановку в клубе и у игроков, приход нового тренера с новым видением, наработка новых игровых связей, на это тоже нужно время. Но я уверен, что «Барселона» как всегда преодолеет этот период и вернется на вершину».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background