«Ливерпуль» добился ничьи в гостях у «Фулхэма»

Закончился матч 12-го тура АПЛ. На стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне играли «Фулхэм» и «Ливерпуль». Итог матча – ничья, 1:1.

Счет открыли на 26-й минуте. «Ливерпуль» выбил мяч после углового, но его подобрал «Фулхэм». Нападающий Бобби Рид получил пас на ход, вошел в штрафную зону и аккуратно пробил в дальний угол ворот – голкипер Алисон до него не успел дотянуться.

Мерсисайдцы отыгрались уже в конце матча, на 79-й минуте. Жоржиньо Вейналдум выбил мяч со штрафного, и он прилетел нападающему «Фулхэма» Абубакару Камара. Рефери тут же показал на «точку». Одиннадцатиметровый был реализован Мохамедом Салахом.

Команда Юргена Клоппа набрала 25 очков и вновь достигла лидера АПЛ, «Тоттенхэм Хотспур». Мерсисайдцы уступают команде Жозе Моуринью только по дополнительным показателям. «Дачники» с 8 очками находятся на 17-м месте.