Квалификация Australian Open перенесена, Ястремская прошла Кербер

Погодные сюрпризы в Австралии вынудили организаторов перенести матчи квалификации Australian Open, а Даяна Ястремская шагает дальше в Аделаиде.

Квалификация Australian Open перенесена на четверг

Организаторы матчей квалификации на первый турнир Grand Slam 2020 года Australian Open были вынуждены отменить сегодняшние матчи. Причиной стали проливные дожди, которые накрыли австралийский континент. Как сообщает официальный Twitter-канал квалификационного турнира, ориентировочное время возобновления игр – четверг, 10:00 по местному времени.

От переноса пострадали и украинские теннисисты. На среду были запланировали сразу несколько матчей с их участием. Поединки Сергея Стаховского, Дарьи Лопатецкой, Марты Костюк и Катарины Завацкой ориентировочно состоятся 16 января.

На Australian Open уже гарантировали себе место несколько украинских теннисисток. В частности, в основной сетке точно сыграют Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Леся Цуренко, а также Катерина Козлова. Кроме того, воспользовалась защищенным рейтингом и Катерина Бондаренко, 85-й номер рейтинга WTA также примет участие на турнире с основного этапа.

Первый турнир Grand Slam 2020 года Australian Open пройдет с 20 января по 2 февраля.

Ястремская прошла Кербер на турнире в Аделаиде

Даяна Ястремская продолжает продвигаться по сетке турнира WTA в Аделаиде. Во втором раунде соперницей украинской теннисистки стала Анжелик Кербер.

Немка вышла на корт с повреждением и уступила юной украинке в первом сете 6:3. В начале второго сета Ястремская взяла подачу немки и выиграла свою, сделав счет 2:0. После этого матч был прекращен по причине отказа соперницы украинки. Медицинская бригада порекомендовала отказаться от продолжения встречи.

Таким образом, Ястремская добыла 8-ю победу в карьере над соперницей из топ-20 рейтинга WTA. В третьем круге украинку ожидает встреча с Донной Векич, представляющей Хорватию.