Кучер о победе Днепра-1 в матче с Вадуцем: Трудная игра вышла

В четвертом туре группового этапа Лиги конференций УЕФА футболистам «Днепра-1» удалось вырвать победу у «Вадуца» из Лихтенштейна.

Матч на арене Райнпарк завершился в пользу украинцев со счетом 2:1.

Счет открыл алжирский защитник «Днепра-1» Янис Амаш на 25-й минуте матча. Однако уже на 30-й минуте ударом в правый нижний угол ворот украинцев забил Эльмин Растодер.

Автором решающего гола на 90+1 минуте стал Артем Довбик.

По словам главного тренера днепрян Александра Кучера, матч был тяжелым, однако команда смогла завоевать три очка.

«В первом тайме все неплохо выходило к забитому мячу. Но быстро пропустили. Во втором тайме было очень много брака, особенно при выходе из обороны. Очень часто обрезались, и потому было много моментов у наших ворот. “Вадуц” — агрессивная команда, она очень хорошо сыграла. Все-таки мы забили очень нужный мяч, завоевали три очка», — отметил он.

Кучер добавил, что эта победа позволила команде оставаться конкурентоспособной в турнирной борьбе.

«Такие матчи забирают очень много нервных клеток, но победная развязка придает новые силы, эмоционально очень положительно влияет», — сказал наставник днепрян.

Отметим, что в другом поединке квартета Е Лиги конференций кипрский Аполлон со счетом 1:0 обошел нидерландский АЗ Алкмаар.

Пока турнирное положение выглядит так:

• Алкмаар — 9 очков,
  • Днепр-1 — 7,
  • Аполлон — 4,
  • Вадуц — 2.

27 октября состоится следующий матч «Днепра-1», который он проведет против «Аполлона», а «Вадуц» в свою очередь будет принимать АЗ «Алкмаар».