Кубок мира по биатлону: украинки провалили гонку преследования

Первый этап Кубка мира по биатлону в Контиологте (Финлиндия) завершился женской гонкой преследования. В ней выступали 60 лучших биатлонисток по итогам спринта, в том числе две украинки.

Победу в гонке смогла одержать борьба француженка Жюлья Симон, которая не только закрыла все мишени, но и очень быстро пробежала 10-километровую дистанцию.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, а замкнула тройку лидеров с одним промахом шведка Эльвира Эберга.

Украинки после неудачного выступления в спринте в зачетную зону прорваться не смогли.

Анна Кривонос не закрыла 3 мишени из 20 и финишировала 49-й, проиграв Симон более пяти минут, а Дарья Блашко пробежала сразу 5 штрафных кругов и завершила гонку предпоследней, у нее самая плохая чистая скорость на лыжне.