Италия – Швейцария – 3:0. Решающий дубль Локателли

16 июня на «Стадио Олимпико» в Риме в матче второго тура Евро-2020 встретились сборные Италии и Швейцарии. Сборная Италии просто разгромила команду соперника со счетом 3:0.

Сборная Италии сразу же завладела преимуществом на поле. На 19-й минуте Джорджио Кьеллини открыл счет после углового, но арбитры VAR отменили гол из-за подыгрывания рукой.

Тем не менее, на 26-й минуте Мануэль Локателли открыл счет в матче, приняв передачу Доменико Берарди. Второй мяч Локателли забил на 52-й минуте, во втором тайме, оформив дубль дальним ударом с передачи Николо Бареллы.

Третий и разгромный мяч был на 89-й минуте от Чиро Иммобиле, которому ассистировал Рафаэл Толои.

Так «Скуадра Адзурра» стала официально первой командой на чемпионате Европы 2020, вышедшей в плей-офф турнира. Следующая встреча у «адзурров» состоится с Уэльсом 20 июня за первое место в квартете. У валлийцев на данный момент 4 балла.