Илья Марченко вылетел с турнира ATP в Лос-Кабосе

Украинский теннисист Илья Марченко завершил свои выступления на турнире в мексиканском Лос-Кабосе. На этом турнире украинец добыл для себя историческую победу, которая стала первой на турнирах ATP с 2017 года. Однако после триумфа в первом раунде над немецким теннисистом Петером Гоевчиком, Марченко вылетел уже во 2 круге соревнований.

Соперником Марченко стал американец Тэйлор Фритц, 3 ракетка турнира. Первый сет Илья проиграл практически без борьбы – 1:6, однако во втором сумел собраться и вырвал победу на тай-брейке (7:6). Финальный сет трехчасового поединка сумел завершить в свою пользу Фритц – 5:7. За матч Марченко подал 6 эйсов и реализовал 2 из 5 брейк-поинтов.

Таким образом, Марченко проигрывает во втором раунде с общим счетом 1:2 и покидает турнир в Лос-Кабосе.