Гонка преследования для Вали Семеренко обернулась катастрофой

Наша олимпийская чемпионка настреляла 9 штрафных кругов и вынуждена была сойти с дистанции

Второй этап Кубка мира в Контиолахти финишировал женской гонкой преследования, где Украину представляли трое спорттсменок. К сожалению, не пошла стрельба у Вали Семеренко. Она боролась до последнего огневого рубежа, однако три промаха на нем заставили ее сойти с дистанции. В общем Валентина вынуждена была бежать 9 кругов штрафа.

Не совсем удачно сложилось взаимодействие с ружьем и у Елены Пидгрушной. На каждом огневом рубеже нша капитан допускала по одному промаху и, в итоге, пришла к финишу на 41 месте.

А лучшей стала Дарья Блашко. Она с одним промахом смогла финишировать на 12 месте и подняться на 22 место в личном зачете.

Победила норвежка Тириль Экхофф. Второй финишировала норвежка Марте Рёйселанд, третьей стала шведка Ханна Эберг.