Гол Стерлинга обеспечил Англии минимальную победу над Хорватией

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялась встреча сборных Англии и Хорватии на Евро-2020. В матче первого тура группового этапа Англия одержала минимальную победу – 1:0. Единственный мяч на 57-й минуте забил Рахим Стерлинг с передачи от Калвина Филлипса. Подача была настолько точная, что Ливакович не успел ее купировать. Благодаря этому англичане набрали три очка и попали наверх турнирной таблицы группы D.

Стоит отметить, что на старте матча, уже на 6-й минуте, Стерлинг вывел Фодена на ударную позицию, и тот направил мяч в угол ворот. Только попадание в штангу спасло хорватов от еще одного гола.

У команды Гарета Саутгейта и сборной Хорватии непростые отношения из-за частых встреч в последние годы, поэтому англичане были настроены весьма решительно, и букмекеры тоже высоко оценивали их шансы в поединке.

Завтра в 16.00 в группе D состоится матч между Чехией и Шотландией. 18 июня Англия встретится с Шотландией во втором туре, а Хорватия сразится с Чехией.