ENBL: Будивельник обыграл ТалТех, Калев уступил Шауляю

В Европейской Северной баскетбольной лиге (ENBL) прошли два матча с участием команд с украинцами.

Киевский «Будивельник» обыграл таллинский «ТалТех», одержав уже третью победу на турнире. Игра завершилась со счётом 73:59.

Лучшим из украинцев в этом поединке стал Богдан Близнюк, который за 30 минут набрал 6 очков, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват при 3 фолах и 1 потере.

Вячеслав Бобров за 24 минуты набрал 4 очка, сделал 5 подборов, 4 передачи при 2 потерях, Павел Крутоус за 19 минут отличился 4 очками, 2 подбора, 1 перехватом и 2 фолами. Виталий Зотов, дебютировавший за «Будивельник», за 12 минут набрал 2 очка, 4 подбора, 1 передачу и сделал 3 фола.

В другой встрече эстонский БК «Калев» уступил литовскому «Шауляю» — 71:79.

Разыгрывающий таллинской команды Александр Ковляр отыграл 30 минут, набрал 15 очков (3/6 двухочковых, 2/4 трехочковых, 3/4 штрафных), собрал 4 подбора, отдал 7 передач, сделал 2 перехвата при 3 потерях и 3 фолах.