Джокович с боями пробился в финал «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист в четырехчасовом триллере взял верх над Циципасом

Сложнейший матч вытянул Новак Джокович на Открытом чемпионате Франции. Первая ракетка мира легко взял два первых сетах, а в третьем неожиданно начал проигрывать – 0:5. К его чести, он сумел сравнять счет, однако Стефанос сделал усилие и сократил отставание. Четвертый сет также остался за греком, а на решающий его уже не хватило - 6:2, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1.

Матч длился 3 часа 58 минут. Новак 5 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 8 брейк-пойнтов из 22. На счету Циципаса 6 эйсов, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 15.

В финале Джокович встретится со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который в полуфинале обыграл Диего Шварцмана. Испанец является действующим чемпионом «Ролан Гаррос».