«Динамо» с Луческу разгромило «Олимпик»

Киевляне стартовали с крупной победы в новом чемпионате

Первый официальный матч для нового главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу вышел спокойным, хотя тренер привычно раздраженно реагировал на неточности в игре киевлян. Во встрече с «Олимпиком» его команда добилась победы с крупным счетом – 4:1.

Отметим, что «Динамо» прессинговало соперников весь матч. Это при том, что в лазарете находится едва ли не полкоманды. Не смогли сыграть Вербич, Попов, Шепелев, Миколенко и Бурда. Зато нашлось место для Тымчика, Сироты, Супряги и Дуэлуна. Не совсем привычный состав, между тем, очень быстро добился успеха. После нескольких неудачных попыток Супряги счет ударом головой открыл Буяльский. Вскоре после подачи с фланга защитник гостей Завийский срезал мяч в свои ворота.

При том, что «Олимпик» нечасто переходил среднюю линию поля, игра была сделана уже на 16-й минуте. Тем удивительнее, что первая же контратака дончан вернула интригу в игру – опытный Политыло воспользовался несогласованностью защитников и в касание сократил отставание.

После перерыва Мирча луческу сделал несколько перестановок. На поле вышел Жерсон Родригес, который, по сути, и заставил игроков «Олимпика» кучковаться исключительно возле него. У киевлян появились свободные зона, из которых и влетели два других мяча. В первом случае Жерсон умно пропустил мяч на Буяльского, который вывел на пустые ворота Супрягу, а во втором уже сам дважды качнул визави и выдал пас на пятачок Цыганкову. 4:1 – совсем неплохое начало для «Динамо». Однако тест на прочность будет 25-го – в матче за Суперкубок против «Шахтера».