«Динамо» добилось волевой победы над «Днепром»

Киевляне вынуждены были отыгрываться и им помог соперник

Непростым вышел матч 8 тура для лидера чемпионата. В перенесенной из Днепра на НСК «Олимпийский» игре «Динамо» пришлось отыгрываться - в начале встречи классным обводящим ударом счет открыл Александр Назаренко.

Такой сценарий сильно разозлил тренера киевлян Мирчу Луческу. Он простоял под дождем весь тайм, все время призывая подопечных идти вперед. И не без доли везения он достучался до футболистов. В первом эпизоде с забитым мячом Адамюк, пытаясь прервать навесную передачу, отправил мяч в свои ворота. А перед перерывом отличился Цыганков: Виктор не выключился после, казалось, захлебнувшейся атаки, получил мяч от Буяльского и метко пробил в дальний угол – 2:1.

В других матчах субботы «Александрия» разошлась миром с «Десной» - 2:2, а «Колос» уступил «Олимпику» - 1:2.

«Динамо» набрало 20 очков. У «Шахтера» - 16. «Ворскла» свой матч, против «Львова», проведет в воскресенье, 1 ноября.