Цуренко пробилась в основную сетку турнира WTA в Мексике

Украинская теннисистка Леся Цуренко победила итальянку Лукрецию Стефанини в финальном раунде отбора на турнире WTA в Мериде (Мексика).

В решающем сете украинка отыгралась со счета 1: 3, а в десятом гейме не дала сопернице подать на матч.

Матч длился чуть более трех часов. Это был четвертый поединок Цуренко на уровне WTA-Tour, который длился более трех часов, и третья победа в этих матчах.

Merida Open Makron — WTA 250. Merida (Мексика). Квалификация. Финал

• Леся Цуренко (Украина, 3) — Лукреция Стефанинини (Италия, 8) — 4: 6, 6: 3, 7: 5.

В стартовом матче основной сети Леся встретится с Катержиной Синяковой из Чехии, посеянной под четвертым номером.

Напомним, что Цуренко выиграла в двух предыдущих матчах против чешки: в 2018 году в третьем круге US Open и в 2021 году —- в квалификации турнира WTA 500.