Будивельник уступил Хапоэлю в Кубке Европы ФИБА

Киевский «Будивельник» проиграл израильскому «Хапоэлю Хайфа» в матче первого тура второго группового раунда Кубка Европы ФИБА.

Об этом сообщает ФБУ.

Ключевой рывок соперника киевляне пропустили в третьей четверти, проигравшей со счетом 8:25. Отпустив соперника на дистанцию 20 очков перед началом четвертой четверти, догнать команде Валерия Плеханова хозяев уже не удалось.

«Хапоэль» лучше атаковал с дальней дистанции, лучше двигал мяч и допустил меньшее количество потерь.

В составе «Будивельника» результативный дебютный матч за команду отыграл Трой Франклин, набравший 21 очко, став лучшим скорером игры. Однако, играя без Гудвина, Бергаменаскела и Василяускаса, украинский клуб удержать соперника в этом матче не смог.

Следующую игру в Кубке Европы киевляне сыграют против финского «Карха» 20 декабря в Италии.

Кубок Европы ФИБА. 2-й групповой раунд, 1-й тур. Хайфа (Израиль)

• Хапоэль Хайфа (Израиль) — Будивельник (Украина) 81:71 (21:23, 17:12, 25:8, 18:28).