Автогол Лукаку решил судьбу кубка Лиги Европы

Победителем еврокубка стала испанская «Севилья»

Прекрасный финал подарили «Интер» и «Севилья». Пять забитых мячей – это еще и не все, что могло влететь в ворота на поле немецкого Кельна. Ключевой момент случился уже при счете 3:2 в пользу испанского клуба. Интеристи вывели на ворота соперников Рамелу Лукаку. Бельгиец целился между ног вратарю и проиграл дуэль.

Бельгиец должен был стать героем встречи, а стал, увы, виновником поражения. Когда Диего Карлос бил через себя, мяч летел мимо ворот. Однако Рамелу по инерции подставил ногу, и мяч запрыгал в сетке ворот. Этот гол стал пятым во встрече и принес «Севилье» шестую в этом веке победу в Лиге Европы. Такими показателями в истории турнира не может похвастать никто. Да и побить это достижение в ближайшее время вряд ли кто сможет.

«Интер» не стал закрываться на своей половине поля, как это было в полуфинальной встрече с «Шахтером». Также пытался высоко прессинговать, однако соперник очень здорово играл тактически. Мяч у миланского клуба надолго не задерживался – 4-5 передач максимум. Поэтому и гол забили в три касания. Массированная атака «Севильи» завершилась в пользу соперника. Длинной передачей от своей штрафной партнеры бросили в прорыв Лукаку. Рамелу не только выиграл забег, но и заработал пенальти, который и сам реализовал.

«Севилья» отыгралась благодаря голевому чутью Люка де Йонга. Голландец откликнулся на фланговую передачу и головой отправил мяч в сетку ворот.

Выиграл позицию голландец и спустя 20 минут, когда также головой перенаправлял мяч в сторону ворот передачу со штрафного.

В таком же стиле «Интер» и отыгрался. Также пошла передача со штрафного, и Годин, набегая, сравнял счет.

Во втором тайме голевых моментов было значительно меньше, а счастливый билет благодаря рикошету от Лукаку вытянула «Севилья».

Первый еврокубок сезона разыгран – 3:2.

Финал Лиги чемпионов состоится 23 августа. Начало – в 22:00.